Events

Dates 2022

Other dates are waiting for confirmation.

If you wish to have more details on our availability, do not hesitate to contact us!

3 juin – TILLY (Eure – France)

10-12 juin – BUSKERS BRAUNSCHWEIG  – Allemagne

25 juin – FERNEY-VOLTAIRE (Ain – France)

2 Juillet — FÊTE DES PECHEURS, CAMPING DE CHATILLON SUR LOIRE (45)

3 Juillet — 27ème BROCANTE VIDE GRENIER DE LA BUISSIERE (45)

9-10 juillet – LA FLECHE (Sarthe – France) – Festival Les affranchis

13 juillet – OUZOUER SUR TREZEE (Loiret – France)

22 juillet – CORBEIL-ESSONNE  

29 juillet – LUNEVILLE (Meurthe et Moselle – France)

31 juillet – BRIARE (Loiret – France)

20-21 août – CHASSEPIERRE (Belgique)

26 août – CAEN (Normandie – France)

27 août – BLOIS

2-3 septembre – CHATILLON SUR LOIRE (Loiret – France) Festival Strange

17 septembre – CHATILLON SUR LOIRE (Loiret – France) Journées du patrimoine 

Archives

23 avril – VALLADOLID (Espagne)

7 mai – LIEGE (Belgique)

22 mai – BAULE (Loiret – France) – Festival Baule D’Air

26 au 31 décembre – PARIS – « Festival du Merveilleux » Musée des arts forains

21-22 décembre – MARSEILLAN –

12 décembre – REDON – Marché de Noël

10 décembre – VANVES –

29 au 31 octobre – BRIARE – « Festival de l’escabeau »

1 au 3 octobre – LISIEUX – « Festival Lisieux bouge »

11-12 septembre – MOURET – « Courant d’arts »

3 septembre – CORBEIL-ESSONNE – « Festival Barak Théâtre »

28 août – MELLE – « Les nuits de St Hilaire »

27 août – CORBEIL-ESSONNE – « Festival Barak Théâtre »

21 et 22 août – CHASSEPIERRE (Belgique) – « Festival international des arts de la rue »

31 juillet – CHATILLON SUR LOIRE – « Journée Mantelot »

30 juillet – CHOISY LE ROI – « Anim’été »

29 juillet – BEAUGENCY – « Théâtre Le Puits Manu »

27 et 28 juillet – CHOISY LE ROI – « Anim’été »

25 juillet – BRIARE – « Fête du canal »

25 juillet – BONNY SUR LOIRE – « Fête des vins du Giennois »

14 juillet – LACHAPELLE ST PIERRE – « Fête nationale »

13 juillet – OUZOUER SUR TREZEE – « Fête nationale »

7 juillet – CORBEIL-ESSONNE – « Festival Barak Théâtre »

5 juillet – ST CYPRIEN – « Association Yummy »

4 juillet – PERIGUEUX – « Festival le sans-réserve »

3 juillet – ORLEANS – « Festival Hors les murs »

29 juin – PARIS – « Hopital Necker »

26 juin – NEMOURS – « Festival du Patrimoine »

20 juin – VENDOME – « Zone i »

19 juin – MENILMONTANT – « Libre-Ere »

26 au 31 décembre – PARIS – « Festival du Merveilleux » Musée des arts forains

21-22 décembre – MARSEILLAN –

12 décembre – REDON – Marché de Noël

10 décembre – VANVES –

29 au 31 octobre – BRIARE – « Festival de l’escabeau »

1 au 3 octobre – LISIEUX – « Festival Lisieux bouge »

11-12 septembre – MOURET – « Courant d’arts »

3 septembre – CORBEIL-ESSONNE – « Festival Barak Théâtre »

28 août – MELLE – « Les nuits de St Hilaire »

27 août – CORBEIL-ESSONNE – « Festival Barak Théâtre »

21 et 22 août – CHASSEPIERRE (Belgique) – « Festival international des arts de la rue »

31 juillet – CHATILLON SUR LOIRE – « Journée Mantelot »

30 juillet – CHOISY LE ROI – « Anim’été »

29 juillet – BEAUGENCY – « Théâtre Le Puits Manu »

27 et 28 juillet – CHOISY LE ROI – « Anim’été »

25 juillet – BRIARE – « Fête du canal »

25 juillet – BONNY SUR LOIRE – « Fête des vins du Giennois »

14 juillet – LACHAPELLE ST PIERRE – « Fête nationale »

13 juillet – OUZOUER SUR TREZEE – « Fête nationale »

7 juillet – CORBEIL-ESSONNE – « Festival Barak Théâtre »

5 juillet – ST CYPRIEN – « Association Yummy »

4 juillet – PERIGUEUX – « Festival le sans-réserve »

3 juillet – ORLEANS – « Festival Hors les murs »

29 juin – PARIS – « Hopital Necker »

26 juin – NEMOURS – « Festival du Patrimoine »

20 juin – VENDOME – « Zone i »

19 juin – MENILMONTANT – « Libre-Ere »

Du 9 au 11 Juillet : Festival d’Avignon . The Man Bird

Du 18 au 20 Juillet : Chalon dans la rue . The 3 Headed Man

Du 26 au 29 Juillet : OPTION TAIWAN

4 et 5 Août : International Street Theatres Festival Elagin Park (St Petersbourg, 19) . The Man Bird

10 Août : Eclat de rue . Caen . L’homme Oiseau

19 Août : Fécamp . The Man Bird

15 et 16 Septembre : Fête du patrimoine . Musée des Arts Forains Bercy . The 3 Headed Man

22 et 23 Septembre : Festival Le parisien . L’Homme Oiseau et L’Homme à 3 Têtes

7 Octobre : Festival des vendanges . Suresnes . The Man Bird

Du 22 au 24 Décembre : Carpentras . (Le Rat , L’Homme à 3 Têtes , L’Homme Oiseau)

Du 26 Décembre au 6 Janvier : Option Musée . The 3 Headed Man

« National Arts Council » SINGAPOUR ** /
« Festival Marto » Nanterre / « 80 ans Palais de la Découverte » Paris /
« Festival de Sibiu » ROUMANIE ** / « Festival de las artes » COSTA RICA ** /
« Festival international Sermuksis » LITHUANIE ** /
« L’Extraordinaire Festival des Fromages de Chèvres 2016-2017 » Courzieu /
« Festival D’art » Murol / « Buskers Bern » SUISSE /
‘’Arkhangelsk International Street Theater Festival ‘’ RUSSIE ** /

‘’ Storsjöyran Festival‘’ SUEDE ** / ‘’ O Parade’’ BELGIQUE /

‘’Street Festival in Ostrava’’ REPUBLIQUE TCHEQUE ** /

’’Pod’Ring Festival’’ SUISSE ** / ‘’ Amplifier Festival ‘’ SLOVAQUIE ** /

‘’ International Festival Weitblick, Figurentheater Fadenschein ‘’ ALLEMAGNE ** /

‘’ Festival International du spectacle de rue’’ Aurillac /

‘’ Festival Sol y Fiesta’’ Leucate / ‘’Les Bleuets’’ Créteil / « Parade » Nanterre /

Fête de la ville  » Créteil / ‘’Pruneau Show’’ Agen / ‘’Charivari au Village’’ Cergy / ‘’Collégien dans la rue ‘’ Lagny sur Marne / ‘’ Châlon dans la rue’’ Châlon /

« Fête de l’hiver » Oyonnax / « Fête du livre Vileurbanne » Lyon/

« Les Grimaldines » Grimaud /

« Les Nocturbaines » Paris / « Fête de la ville » Saint-Germain-sur-Ille » /

Festival MIMA (Arts de la Marionnette de Mirepoix) / « Festival d’Art » Murol /

« La guinguette buissonnière » Angoulème / ’’ Festival Mondial des théâtres de marionnettes de Charleville ’’ / ‘’Festival du Merveilleux 2015/2016/2017 »

Musée des Arts Forains de Paris